Те,кого зовут волками...

Объявление

Добро пожаловать на форум Те,кого зовут волками! Регистрируйся и играй!Борись за выживание,сражайся,не останавливайся! Всегда ваша Парящая на ветру. У нас появился чат! Пишем и общаемся! Ничей кроме судьбы и себя Серый Закон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Те,кого зовут волками... » Творчество » Мои стихи и рассказы


Мои стихи и рассказы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тут я буду выкладывать свои стихи и рассказики... Кому не лень можете почетать. Могу писать на заказ. Как стихи, так и рассказы.

0

2

Потерянная душа

Серый пёс, бродяга подзаборный
Бродит под окном как будто тень.
И в глазах его стоит тревога,
И глаза его как будто день.
Словно он кому-то нужен,
Словно не потерян он в нигде.
Пёс хромой, и грязный, и убогий,
Он живёт у парка, под бачком...
Пьёт из лужи, спит на голой тряпке.
Слышит смех и вой,
Но не стремиться в люди.
Он живёт в своей душе кривой
Серый призрак в раме запылённой,
Слёзы проливает под окном
Только вот не слышу, чтобы
Кто-то открывал своё окно.
Серый дух. Он ходит здесь  всюду
Чей ты дух?
Не знаю почему
Я смотрю на след когтистых лапок
И иду искать тебя в оврагах...
Дух, зачем ты прячешь имя в маске?
Зачем вздыхаешь, серый призрак мой? .
Ты отделён большой стеной от сказки...
Душа моя, не бойся.
Я с тобой

Клыки

Поднимается губа
Обнажая сталь клыков.
Эта сталь пронзит тебя.
Избавляйся от оков!
Улыбнись и покажи
Острый ряд прямых клинков.
Если дорог тебе мир,
Ты не прячь своих зубов.
Зацепись за жизнь свою,
Не отдай ты никому.
Серой тенью в серый дождь.
Это жизнь, а это-ложь!
На загривке шерсть свою
Подними, спугни врага!
Не заботься о других.
Жизнь сейчас не так легка...
Улыбнись ты всем вокруг
Не смотри на их испуг.
Ведь улыбкою в века
Были два больших клыка!

Тень
Серая тень подойдёт к твоему изголовью,
Рождённая жизнь полыхает в лучах рассвета
Серая тень, тёмной ночи ты как будто подобна,
Поглотишь в себя целый мир,
Поглощающий свет.
А он усмехнётся в кроватке младенческой робко,
Протянет ручонки, и враз успокоится тень.
И ляжет она, и как пёс,
Заскулит потихоньку...
Залижет лучами кривыми оставленный след.
Она будет слушать младенца,
Рождённого волком,
Во веки служить ему,
Она будет верна.
Всю ночь охранять логово мальчика-волка.
Она только тень.
Но днём она будет сильна

Ожидание
Сидишь возле окна.
Опять зима,
и слёзы катятся не вниз, а вверх
Ты ждёшь. Ты вновь считаешь жизни.
Минут молчанья, болтовни часы.
Дрожат уставшие ресницы на ветру,
Дрожишь вся ты, как будто бы в бреду.
Сквозь снег до боли смотришь в темноту,
Как будто ты стоишь уже в аду.
И хочется растаять,
В слёзы превратиться,
Хочется заплакать так,
Как плачут все.
Но снова счёт минутам заскользил.
Сложились в дни, недели, века, годы...
И слёзы катятся не вниз, а вверх...
Теперь одна.
Одна для всех!

Смерть собаки
Облезлая шкура и дряхлые кости.
Ей так надоели прожитые вёсны!
И ей надоели былые победы.
Одно поражение стёрло все беды.
Наружу все рёбра,
А в глазках тоска.
Никто не придумал бы хуже конца!
И сжавшись в клубок,
Не оставив следа
По морде собачьей сольётся слеза.
Два уха, два глаза,
Ей жить вдоль дороги,
Пока не согнуться красивые ноги.
И в лужу у станции сбросит не смело
Душа - никому не нужное тело...
Минуты молчанья...
И сердце всё тише,
Уже никогда ты её не услышишь,
Не встретишься взглядом,
Не бросишь ей корку,
Не влезет она на любимую горку,
А будет лежать у дороги навечно,
Лишь ветер уносит зовущие речи...
Но люди не слышат,
Но люди проходят.
Не видят собаку.
Их время уводит...

0

3

Понравиться-выложу ещё

0

4

Красиво, молодец сестренка Ни-ха)

0

5

Aravirlas
пасибки)

0

6

Вот рассказ...

Волк прыгнул вперёд. Его остановила решетка... Снова прыгнул. Крепкие прутья... Из губы потекла кровь. Но это его не остановило. Волк прыгнул снова, разбив плечё и поцарапав нос. Он рвался, грыз решетку и не мог вырваться. Это вызывало ещё больший протест. Волк глухо зарычал и снова ударился из-за всех сил об решетку. Она не поддавалась...
- Он что, сумасшедший?! – спросил один из стоящих рядом людей. – Он себя убьёт!
Второй промолчал, а потом едва слышно произнёс.
- Он не сумасшедший. Он просто волк.
                          * * *
Огромный серый пёс лежал на полу клетки. Точнее, это был не пёс. Это был волк. У пса не такие глаза. У волков они острые, жёлтые. А псов мягкие, покладистые...
Волк просто лежал, устремив свой взор на людей, которые столпились у его клетки. Они щелкали фотоаппаратами, кричали, тыкали пальцами... Они смеялись над ним. О, как это задевало его! Как оскорбляла ту волчью гордость, которая была заложена в нём с рождения! И он глухо рычал, обнажив свои острые клыки... Люди пугались, некоторые теряли сознание... Запах страха его забавил. Это была его единственная забава. А когда все уходили, он поднимал голову вверх, и смотрела на луну. Он не выл. Он молчал. Молчал всё время. И снова бился о эту ненавистную решетку...
* * *

Волк ощущал запах своей жертвы... Вот она, тут, совсем рядом! Но он не мог достать. Добыча была так близка... А всё эти ненавистные прутья! Он грыз и грыз их, раздирал дёсна, срывал когти и бился, и метался... Вот добыча! Он чует её запах!.. Он закрыл глаза, вспоминая, привкус свежей крови... Привкус свободы... Он снова открыл глаза и вздохнул полной грудью... и снова стал ходить по своей клетке...
Вперёд-назад, вперёд-назад, вперёд-назад... Вечный темп, вечное движение. И добыча так близко... Люди... Желанные люди, которым так хочется вонзиться в шею, рядом... И не достать... тупая, ужасная решетка!
Он потихоньку сходил с ума...
                                          * * *
И тут привезли её. Рыжая волчица не рвалась, не стонала и не выла. Она была спокойна, ухожена. Она не боялась, как боялся он. Она прожила тут всю свою жизнь... Её запустили к нему в клетку и казали
- Керри, присмотри за Арго.
Керри завиляла хвостом, как собака и без страху подошла к нему, серому монстру, забившемуся в угол. Он надеялся, она его поймёт. Надеялся, она не такая... Он хотел бы, чтобы она была свободная... А она была собакой. Прирученной волчицей. Ласковой и нежной, как кошка. И когда он понял, что она не та, он накинулся на неё...
Люди....
Палки...
Крики...
Кровь...
Их растащили. И навсегда посадили по разным клеткам...
                              * * *
Он лежал на полу своей темницы. Она сидела рядом. Она грустила. Грустила из-за него. А он видел сны о свободе... Он мечтал вернуть свободу, пробежаться по полю, а она не понимала, что это такое... Она просто грустила, роняля алые волчьи слёзы... И он не смотрел на неё. Для него её не было. Было только серое небо... И тёмный дождь, в котором он так хотел раствориться...
                                                                * * *
Она запела свободу. Она пела о лесе, о поле. Она не знала, что это, но она понимала. Она понимала, что никогда не вернется туда, где лес, о котором она пела, ни поле. Она не когда не почувствует свежую кровь и первую битву... Но она пела. Она поняла. Потому что была волчицей.
Он подняла голову, и навострил уши. Его пустой взгляд начала оживать. Он слушал, захлёбываясь её воем, а потом и сам поднял морду. Из его пасти вырвалась песнь, которую он помнил с рождения... И она подхватила. И она знала.
Потерянный рай... Он хотел его найти... Там, за прутьями решетки, где кончается это серое небо...
Наутро их нашли спящими. Они прижимались друг к другу каждый со своей стороны решётки.
                                            * * *
Она больше не пела. Она лежала и тяжело дышала. А он смотрел сквозь прутья и плакал теми же слезами, что плакала когда-то она. Он ждал, что она встанет, вильнёт хвостом... Как собака... такая знакомая, уже милая привычка...
А она лежала. И тихо, сипло стонала. И где-то глубоко в сознании он понимал, что она уже не встанет...
Они говорили, что её укусил клещ. Не обычный клещ. Другой. Он не помнил, как они его называли... Он просто знал: её нет.
                               * * *
Волк стоял, дыша полной грудью. Свобода! Лес! Он побежал вперёд. Всё вперёд и вперёд! Ветер дул в серую морду, сдувая слёзы радости... Он знал, что она была рядом. Он сможет наконец-то показать ей эту красоту, даст попробовать убить зайца. Никто и подумать не мог, что она вернется, что они встретятся!
Они бегали вместе, пели...
И устав после долгой погони они неспешной рысцой направлялись к берёзовой роще. Там они уляглясь в тени, и он нежно облизал её рыжую симпатичную, почти детскую мордашку... Он был счастлив...
И лишь на мгновение он обернулся, чтобы увидеть грязные улицы городов, ненавистную клетку. Он отвернулся. Он был на свободе. Навсегда. А за ненавистной решёткой осталось тело.

0

7

незнаю почему,но все волки,которых я знаю-хорошие поэты...

0

8

Парящая на ветру
волки на то и волки, чтоб всем доказывать свою независимость и право на жизнь и любовь)

0

9

Анул написал(а):

Анул

Класные стихи...и рассказы!!!

0


Вы здесь » Те,кого зовут волками... » Творчество » Мои стихи и рассказы